ぶくまぐにゅぅ~す

Diary since 2007

【食事パン】 マーブル食パン


スポンサードリンク

引越&荷解き作業が忙しくて、しばらく市販のパンを買っていました。

スーパーで食パン1斤が¥80 ・・・特価だと¥60~¥70

作る気力が一気にダダ下がりします・・・とほほ。

手作りの良さというのは、
自分の好きなものが作られるということ・・・なのは重々理解しています。
時々・・・・悩みます(T_T


久しぶりにパン作りしました(滝汗

イメージ 1

【本日のパン】
強力粉&ライ麦混合粉使用、塩分少量、バター多め。
珈琲生地&クルミが入った生地を巻いて焼きました。


ブログ村参加しています
ブログランキング ゆるーく参加しています



製パン・製菓材料があれこれ揃っています♪